Contenuto principale

Collaboratrici e Collaboratori

Direzione

Doz. Dr.
Thomas Müller
Direttore
tel. 0471 908 959
e-mail: Thomas.Müller@sabes.it

Silke Colzani
Assistente di Direzione
tel. 0471 909 675
e-mail: labbio-segr.bz@sabes.it
fax 0471 435 196

Roland Nocker
Coordinatore
tel. 0471 435 143
e-mail: roland.nocker@sabes.it

Andrea D'Angella
Vice Coordinatore
tel. 0471 435 178
e-mail: andrea.dangella@sabes.it


Responsabili Qualitá - Informatica

Daniel Tumiatti
Responsabile Tecnico Qualitá
tel. 0471 435 185
e-Mail: daniel.tumiatti@sabes.it

Francesca Occhipinti
Responsabile Tecnico Qualità
tel. 0471 435185
e-mail: francesca.occhipinti@sabes.it

Fabio Rossi
Responsabile Informatica
tel. 0471 435120
e-mail: fabio.rossi@sabes.it

Marcello Amato
Collaboratore Informatica
tel. 0471 435 163
e-mail: marcello.amato@sabes.it


Laureati

dott.ssa Evi Peer
Vice Primario
Medico specialista
tel. 0471 435 165
e-mail: evi.peer@sabes.it

dott. Giovanni Cosio
Medico specialista
Responsabile Qualitá Management
tel. 0471 435 167
e-mail: giovanni.cosio@sabes.it

dott.ssa Martina Giuliani
Biologa
Responsabile Area Diagnostica Specialistica
tel. 0471 909 692
e-mail: martina.giuliani@sabes.it

dott.ssa Erika Jani
Medica specializzanda in Patologia clinica
tel. 0471 435 239
e-mail: erika.jani@sabes.it

dott.ssa Manuela Lucchiari
Chimica specialista
tel. 0471 435 280
e-mail: manuela.lucchiari@sabes.it

dott. Anton Taferner
Medico
tel. 0471 435 166
e-mail: anton.taferner@sabes.it

dott.ssa Federica Targa
Medico specialista
tel. 0471 907 835
e-mail: federica.targa@sabes.it

dott.ssa Andrea Vodovà
Chimica
tel. 0471 435164
e-mail: andrea.vodova@sabes.it

dott.ssa Irene Pusceddu
Biologa
tel. 0471 435 299
e-mail: irene.pusceddu@sabes.it

dott.ssa Silvia Giuliani
Biologa
tel. 0471 435 281
email: silvia.giuliani@sabes.it

 

» torna alla lista dei reparti e servizi